Vein magazine – Mindfulness

mindfulness

vein magazine

fashion film

Eva es una chica que se inicia en la práctica de meditación Mindfulness, pero la tarea es más difícil de lo que parece y mientras ella lucha por concentrarse en el ejercicio, su mente la lleva a lidiar con situaciones inesperadas.

CAST
Laura Leyva Sánchez | @lauraleyvasanchez (Uno Models) unomodels

Voz de Eva
Laura Martínez García | @lauramzgc

Voz de Mily
Vanesa Martín | @vanesam.gallegovanesam.gallego

Marcas

ETAM | @etam
MAJE | @majeparis
MANGO | @mango
VENCA | @venca_es
DESIGUAL BY MIRANDA MAKAROFF | @desigual, @mirandamakaroff

CREW

Escrito por:
Reexon Escobar | @reexonescobar
Joanna Sambrano | @joitastyle

Producido por:
La Barbara | @es_labarbara

Dirección
Reexon Escobar | @reexonescobar

Dirección de Fotografía:
Javier Haro | javiviharo

Dirección de Arte & Estilismo:
María Pinto Jimenez | maria.pinto_

Ayudante de Estilismo:
Selena Ruíz | selena_rg_

Música & Diseño Sonoro:
Urko Larrañaga | @urkolete

Diseño Gráfico:
Jonathan Prado |  @jonathanpradodesign

Maquillaje y peluquería:
Rodrigo Galo | rodrigogalo_

Ayudante de Maquillaje y peluquería:
Noemí Rebollo |  makeupbynoemy_

Gaffer
Alessandro Sartarelli | alexsarta

Asistente de Cámara:
Jano Madriz | janomadriz

Asistencia de Dirección:
Joanna Sambrano | @joitastyle

Post Producción:
Javier Haro | javiviharo

Correción de color:
Alessandro Sartarelli | alexsarta

Agradecimientos:

Annabella Valeriano | sambraval
Luisa Valeriano | luisa_en_palabras
Saray Curiel | saraycuriel
Mariam Solano | mariamsolano
Cristina Valbuena | criss2910
Fernando Díaz | pimientasutil
Mónica Valeriano | monivalsag
María Alejandra Díaz | nanimads

PROVEEDORES
Andreina Estrada | munityestra
Iberian Media Studios | iberian.media
Visuallop | @visualloop
KØHL Scholl | kohlschool