Candy66 – A tu nombre

A tu nombre - Candy66

videoclip

Vivimos en un mundo cada vez más turbio y la sociedad se convierte en un caos del que muchas veces, somos partícipes, sin darnos cuenta. Nos sentimos inocentes. Desde nuestra verdad. A tu nombre cuenta una historia de un personaje que sufre acoso.

Producido por:
La Bárbara | es_labarbara

Escrito y dirigido por:
Reexon Escobar | reexonescobar

Directora de producción:
Nani Mads | nanimads

Director de Fotografía:
Javier Haró | jabbey_
Reexon Escobar | reexonescobar

Arte Y Estilismo:
Vanessa Martins | parpadoscansados
Joanna Sambrano | joitastyle
María del Carmen Martín | macarronm

Diseño Gráfico:
Jonathan Prado | jonathanpradodesign

Asistencia de dirección:
Nani Mads | nanimads

Sonido:
Urko Larrañaga | urkolete

CAST
Candy 66: candy66oficial
Jean De Oliveira | reis.musica
Let Arteaga | nosoylet
José Morantes | josea_morantes
Ray Díaz raybassp66
Gustavo Morantes | gusmt66

PROTAGONISTA
Eva Alonso | ehummingbird

INFLUENCER
Dania Díaz | daniadiaz1

FIGURANTES
Urko Larrañaga | urkolete
Joanna Sambrano | joitastyle
Beatriz Rubal Pinel | bearubal
Marvin Primera | marvinprimera
Raymundo Estudillo | raymundoestudillo
Jair Nazar | jairnazar

CREW España, Comunidad de Madrid 

Asistentes de producción: 
Joanna Sambrano | joitastyle
Urko Larrañaga | urkolete
María del Carmen Martín | macarronm
Beatrice Méndez | beamendez_

Foto fija:
Rafael Sánchez | rafaelsanchezphoto
Vanessa Martins | parpadoscansados

Postprodución:
Reexon Escobar | reexonescobar
Jonathan Prado |  jonathanpradodesign
Urko Larrañaga | urkolete

Animación:
Franco Padrón | rancodp

Crew Houston, TX, Estados Unidos: 
Carlos de Lima | carlosedelima

Crew Puerto la Cruz, Venezuela: 

Dirección de Fotografía:
“El Crysto” Cristyan J. Moreno | el_crysto

Asistente de Cámara:
Fabricio Hoods | fabriciohoods_

Asistente de Iluminación: 
Christopher Baietta | chrisbaietta
Rafael Reyes 

Locaciones: 
Almacén 3 Studio | almacen3studio
Pigmento Studios | pigmentostudio_
Estudio Vista Creativa | vistacreativa
Guaba Rehearsal Studio | guaba_rehearsal_studio
Iberian Media Studios | iberian.media

EXTRAS
Andreina Estrada | andremoas
Manena García | manenagarcia
Letizia Isea | letiiseaa_
Mauricio Covarrubias | mauricio_15
Luis Alejandro Marcano | lamlar
Maura De Vicenzo |  mauradevincenzo
George George Morales | ggeorgev
María Alejandra Martínez | thatsjustme0402
Nani Mads | nanimads

Backstage
De Lima
Vista Creativa
Insomnia
Guaba